CES 2014: в фотоаппарат Panasonic Lumix SZ8 встроили Wi-Fi

MobileDevice.ru, опубликовано 13 января 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Новый фотоаппарат Panasonic Lumix SZ8, представленный на шоу CES 2014 в Лас-Вегасе, ориентирован на начинающих фотографов и тех, кто не хочет разбираться в тонкостях съемки на беззеркалки и DSLR. Модель выполнена в строго классическом дизайне, но при этом в лучшую сторону отличается от всех мыльниц в плане внешнего вида.

CES 2014: в фотоаппарат Panasonic Lumix SZ8 встроили Wi-Fi

Приятным дополнением к фотоаппарату Panasonic Lumix SZ8 является встроенный в него модуль Wi-Fi для передачи контента по беспроводному каналу, а также для управлением им при помощи смартфонов и планшетов. Для многих это окажется весьма полезным. Отметим, что модуль поддерживает стандарт 802.11n. Цифровик умеет писать видео в разрешении HD, но это лишь дополнительная возможность, ведь главной все же является фотосъемка. В новинке используется CCD-матрица с разрешением 16 мегапикселей, объектив имеет 12-кратный зум и ЭФР от 24 до 288 миллиметров, а вот видоискателя здесь, увы, нет. придется отслеживать все при помощи 3-дюймового дисплея.

В качестве компенсации предусмотрено несколько режимов съемки и заодно богатая коллекция эффектов, которые можно накладывать на видео и фото. Фотоаппарат Panasonic Lumix SZ8 весит 160 граммов при размерах 100х60х27 миллиметров. Его аккумулятора хватит на 200 снимков, что для фотокомпакта вполне нормально. С ценой и датой релиза производитель пока не определился.