Смартфон Xiaomi Mi 7 получит OLED-экран и функцию Always-On

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Неназванный высокопоставленный источник в Xiaomi рассказал, что новый флагман компании Mi 7 будет иметь одно важное отличие от прошлогодней модели. Речь не идет о наличии свежего процессора QSD 845 или, скажем, увеличении объемов памяти. Дело в экране, а точнее, в его типе. Xiaomi в итоге все-таки пришла к тому, что лучший тип экрана — это OLED, а потому флагман Mi 7 получит именно такой дисплей.

Mi 7

Анонса Xiaomi Mi 7 не ожидается на выставке Mobile World Congress. Точные сроки этого события не называются, но, скорее всего, все произойдет в марте или апреле. Из утекших файлов прошивки специалисты XDA Developers смогли извлечь некоторые сведения о спецификации смартфона. Впрочем, ничего сенсационного обнаружить там не удалось.

Xiaomi Mi 7 будет работать на QSD 845, получит операционную систему Android 8.0 Oreo и будет поддерживать Project Treble. Дисплей в смартфоне, как уже говорилось выше, имеет тип матрицы OLED, а его диагональ будет равна шести дюймам. Производителем экрана окажется компания Samsung. Среди прочих особенностей можно отметить наличие сдвоенной камеры с системой электронной стабилизации изображения, поддержку NFC, аппаратную поддержку Bluetooth-кодеков aptX и aptX HD от компании Qualcomm, а также аккумулятор на 3170 мАч. Будет в Mi 7 и поддержка технологии беспроводной зарядки.

Xiaomi Mi 7 станет первым смартфоном компании с функцией Always-On.