В конце весны в продажу может поступить смартфон ZTE Blade X2 Max

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти нет сомнений, что одним из смартфонов, которые ZTE будет представлять на выставке Mobile World Congress станет аппарат Blade V9. А теперь оказалось, что будут и другие устройства. Журналистам Android Authority удалось выяснить, что одним из них станет модель Blade X2 Max. В продажу этот смартфон поступит в конце весны и заменит в ассортименте компании прошлогодний Blade X Max.

Blade X2 Max

Характеристик ZTE Blade X2 Max пока нет, поэтому сперва напомним, чем обладал его предшественник. Модель Blade X Max располагала 6-дюймовым экраном, 4-ядерным процессором Snapdragon 435, 2 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт внутренней памяти, слотом microSD, камерами на 13 и 5 Мп и аккумулятором вместимостью 3400 мАч. Смартфон продавался по цене $149 через салоны связи американского мобильного оператора Cricket Wireless.

Можно предположить, что ZTE Blade X2 Max получит 6-дюймовый экран с разрешением FHD, 2/3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт внутренней памяти, процессор Snapdragon 450, порт USB-C, операционную систему Android 8.0 Oreo. Сканер отпечатков пальцев разместится на тыльной стороне — это видно по фото. В США стоимость ZTE Blade X2 Max будет находиться в диапазоне $150-$200.