Определена стоимость новых смартфонов Sony Xperia серии XZ

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2018 г.

В сети появилась информация о стоимости новых японских смартфонов Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Как и предполагалось, в этом плане все не очень радужно: оба аппарата окажутся дороже своих основных конкурентов, что не сделает их популярными.

Sony

Анонс моноблоков Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact ожидается в рамках выставки Mobile World Congress 2018, которая пройдет уже на следующей неделе в Барселоне. Как сообщается, в продажу оба устройства поступят практически сразу, буквально 6 марта этого года по цене, соответственно, стоимость их составит 800 и 600 евро. Это дорого, особенно с учетом наличия даже у старшей модели Xperia XZ2 экрана на 5,7 дюйма с разрешением Full HD+, даже не Quad HD+, и всего 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Единственным компонентом, который заслуживает внимание, является процессор Qualcomm 845, ну и плюс можно отметить стекло Gorilla Glass 5 на лицевой панели.

Смартфон Xperia XZ2 Compact получит ровно те же комплектующие, но диагональ его экрана уменьшится до совсем уж крошечных 5 дюймов, к тому же, здесь не будет входа под наушники. Таким образом, если не брать в расчет процессор, то по своим возможностям новинки от Sony дотягивают только до прошлогодних Samsung S8 и S8+, и остается надеяться, что хотя бы в плане камер ее смартфоны смогут хоть немного удивить. Если же нет, то Xiaomi Mi 7 на пару с OnePlus 6 попросту затмят их уже хотя бы в плане стоимости.