CES 2014: трансформер Sony Vaio Fit 11A

MobileDevice.ru, опубликовано 13 января 2014 г.

Компания Sony, как известно, выпускает очень качественные ноутбуки, и весь свой многолетний опыт в этой сфере она вложила в разработку нового гибрида Sony Vaio Fit 11A. Он представлен на выставке CES 2014 в США, и это первое его появление перед широкой публикой. Модель является имиджевой со всеми вытекающими из этого последствиями. Ноутбук назван гибридом не просто так – он способен работать и как лэптоп, и как планшетный компьютер.

CES 2014: трансформер Sony Vaio Fit 11A

В модельном ряду Sony компьютер Vaio Fit 11A находится на ступень ниже в сравнении с моделью 13А, но лишь потому, что диагональ его экрана уменьшена до 11 дюймов. Разрешение он поддерживает очень высокое – Full HD или 1920х1080 пикселей, да и в качестве картинки его упрекнуть нельзя. Ноутбук основан на процессоре Intel, и в базовой комплектации это Pentium N3520 с пиковой частотой 2,42 ГГц на каждом из четырех ядер. Топовая версия собирается на Core i7.

Известно, что в состав Sony Vaio Fit 11A входит твердотельный накопитель, но его емкость не уточняется. что касается RAM, то ее здесь сравнительно много – от 4 до 8 Гб. Размеры мобильного ПК не позволили оборудовать его оптическим приводом, но зато у него есть два USB-порта, слот SD и выход HDMI, а в коробке пользователь обнаружит специальное перо Sony Vaio Active Pen. Вместе с аккумулятором Sony Vaio Fit 11A весит 1,26 килограмма. Релиз гибрида запланирован на февраль, и стоить он будет от 800 долларов за базовую комплектацию.