Apple iPhone SE 2 могут анонсировать уже на WWDC в начале лета

Артем Костенко, опубликовано 21 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) в этом году придется на период 4-8 июня и пройдет она в городе Сан-Хосе. На событии ожидается ряд важных анонсов. От Apple в 2018 году ждут презентации iOS 12, macOS 10.14, новых версий tvOS и watchOS, а также продвинутой модификации планшета iPad Pro, который по дизайну будет напоминать iPhone X. Китайские источники уверяют, что на WWDC покажут еще один продукт, который Apple не обновляла уже несколько лет.

iPhone SE 2

Внешне новенький Apple iPhone SE 2 мало чем будет отличаться от первого поколения этого девайса. Смартфон получит металлические тыльную крышку и шасси, экран будет окружен толстыми (по современным меркам) рамками. На лицевой панели будет кнопка «Домой» с сенсором Touch ID. А вот диагональ экрана вырастет до 4,2 дюймов — это и будет главным изменением во внешности смартфона.

Внутри iPhone SE 2 будет процессор Apple A10 Fusion (как у iPhone 7), объем ОЗУ вырастет до 2 Гбайт. Пользователь сможет выбрать между вариантами памяти на 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт. Напомним, что последний раз Apple анонсировала iPhone в июне в далеком 2010 году (iPhone 4). Первое поколение iPhone SE было представлено в марте 2016.