Для поддержки кумиров фанаты китайской поп-группы запустили посвященную ей криптовалюту

Артем Костенко, опубликовано 20 февраля 2018 г.
Рубрика: Экономика

Недавно мы уже писали о японской поп-группе «Криптовалютчицы». Девушки так прониклись технологией блокчейн и созданным на ее основе платежным инструментами, что теперь выступают только за крипту, за нее же продают товары и символику и вообще считают, что криптовалюту ждет великое будущее. Примеру продвинутых барышень решили последовать и в Китае. Там инициативу подхватили фанаты группы TFBoys, создавшие криптовалюту TFBC Coin.

TFBC

В основе TFBC Coin лежит платформа Ethereum. По мнению создателей, это придает ей стабильность и надежность. Как заявляют создатели, за TFBC Coin можно будет покупать товары, связанные с любимой группой, билеты на концерты, а также расплачиваться за другие услуги, лишь бы они имели отношение к тематике TFBoys. Правда в самой поп-группе инициативу своих фанатов не поддерживают: более того, дирекция группы напрямую заявило, что никакого отношения к этой крипте не имеет, а разработчиков TFBC Coin назвали спекулянтами.

Сейчас на посвященном TFBC сайте каждый сможет купить 3000 TFBC Coin за один «эфир», но если подсуетиться, то можно успеть получить 10 000 TFBC просто так в рамках 30-дневной кампании. Общая эмиссия TFBC составляет 59 993 157 монет. Такая цифра выбрана не случайно и представляет собой сумму дат дней рождения членов группы TFBoys.