Microsoft отключил push-уведомления в старых смартфонах на WinPhone

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Софтверный гигант Microsoft продолжает убивать свои старые операционные системы для смартфонов, и начал он с относительно свежей Windows 10 Mobile, полностью прекратив ее поддержку. Сегодня настала очередь намного более древних Windows Phone 7.5 и Windows Phone 8, в крышку гроба которых сегодня был вбит очередной гвоздь.

Microsoft

Как ни странно, несмотря на возраст Windows Phone 7.5 и Windows Phone 8 и полное отсутствие у них современного функционала, в мире насчитывается еще немало смартфонов на их основе. Microsoft решил подтолкнуть их владельцев к решению о смене аппарата отключил поддержку всех push-уведомлений в обеих операционках. Но на этом все не закончилось: обе системы лишились функции Find my Phone, и даже «живые» плитки интерфейса больше не будут обновляться.

Все вышеперечисленное пока что не касается Windows Phone 8.1, но это лишь вопрос времени – скоро карательные меры затронут и ее. Все это делается далеко не просто так: сравнительно недавно Microsoft обучил полноценную Windows 10 работе на устройствах с процессорами ARM, так что не за горами появление соответствующих смартфонов, которые смогут дать фору по функционалу всем без исключения гаджетам на iOS и Android. В этом случае поддержка устаревших ОС, о которых 90% людей уже давно забыли, уже не потребуется.