Сколько стоят флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+?

Максим Мишенев, опубликовано 19 февраля 2018 г.

До анонса смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ осталось совсем немного времени – их премьера состоится ровно через неделю на MWC 2018 в Барселоне. На данный момент о них известно практически все, кроме самого важного параметра, и сейчас мы исправим этот недочет.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Сразу отметим, что новые мобильники окажутся заметно более дорогими в сравнении с S8 и S8+. Согласно инсайдерской информации, в Европе за Samsung Galaxy S9 попросят около $1130 за версию с 64 Гб постоянной памяти, а более мощный и крупный S9+ окажется еще дороже – 1260 долларов за тот же объем памяти. Цены актуальны для скандинавских стран, где такого рода аппараты всегда дороже, и есть шанс увидеть S9 по цене от $800, а S9 – от $900.

Напомним, что на момент релиза текущий флагман Samsung S8 стоил от $750 за пределами России, так что рост цены более чем очевиден, хотя особых новшеств в смартфоне не ожидается – ему поменяют процессор с Qualcomm 835 на 845 и уменьшат толщину нижней рамки экрана. Удорожание Samsun S9+ более обосновано: здесь, помимо нового CPU, будет больше оперативной памяти, а тыльную панель украсит двойная камера 12+12 Мп. Старт продаж смартфонов запланирован на середину марта, а уже 1 марта начнется прием предварительных заказов на них.