Huawei P20 Plus получит аккумулятор на 4000 мАч и экран с функцией «Always on»

Артем Костенко, опубликовано 18 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонс смартфонов Huawei P20 должен состояться 27 марта. Времени еще предостаточно, и за оставшиеся недели в сети должно появиться множество подробностей, относящихся к новому флагману компании. Известно, что серия будет состоять минимум из трех устройств: базового P20, продвинутого P20 Plus и облегченного P20 Lite. Источнику стали известны подробности, касающиеся экрана в продвинутой модели.

P20 Plus

Но начнем мы с другого. В новом P20 Plus Huawei поднимет емкость аккумулятора до 4000 мАч. Для флагманов компании это определенно рекорд. Что же касается функций дисплея, то экран в P20 Plus получит поддержку функции always on, позволяющую выводить некоторые данные даже тогда, когда большая часть экрана находится в выключенном состоянии. Наличие такой функции косвенно указывает на то, что в смартфоне будет использоваться OLED-панель. Таким образом Huawei P20 Plus станет вторым устройством компании после Mate 10 Pro, оснащенным функцией always on.

Все эти сведения обнаружились в коде прошивки, предназначенной для одного из смартфонов Huawei. Скептики считают, что наличие упоминаний о параметрах дисплея и емкости аккумулятора не гарантируют их появление в реальном устройстве. Оптимисты же уверены, что все так и будет. В любом случае, ждать осталось не слишком долго — в конце марта ситуация прояснится.