Колонку Apple HomePod можно отучить портить мебель

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2018 г.

На днях стартовали продажи (не очень) умной колонки Apple HomePod, которая, как и ожидалось, не смогла порадовать ничем, кроме высокого качества звучания. Ее совершенно нельзя отремонтировать в случае поломки, к тому же она буквально портит деревянную мебель, оставляя на ней нелицеприятные следы и даже царапины.

Apple HomePod

С этой проблемой столкнулись все владельцы яблочной колонки, но сама Apple пока не предлагает пути решения и даже не собирается проводить отзывную кампанию или платить за причиненный ущерб. Выход из этой ситуации лишь один – не покупать HomePod, который сам по себе стоит 350 долларов США, и выбрать что-либо другое, более умное и менее дорогое. Но если же у вас уже есть HomePod, и вы не хотите обклеивать дно колонки скотчем или синей изолентой, то для вас уже есть аксессуар от Pad & Quill – специальная подставка из высококачественной кожи, оцененная в 20 долларов США.

Кусок кожи круглой формы с диаметром в районе 10 сантиметров обойдется вам в пределах 1100 рублей без учета доставки, и в этом случае ваша деревянная мебель будет защищена от HomePod. Заметим, что никто не говорит о натуральности материала – это банальный кожзам или, как модно говорить, эко-кожа, так что можно запустить аналогичный стартап в России и сильно демпинговать.