Озвучены цены на три планшета Huawei MediaPad M5

Артем Костенко, опубликовано 16 февраля 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Уже достоверно известно, что 27 февраля Huawei будет представлять несколько новых устройств, к числу которых относятся планшеты семейства Matebook и MediaPad. Напомним, что несколько недель назад эти планшеты не так давно «засветились» на сайте американской организации FCC, а на этой неделе инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) пролил свет на конфигурации памяти планшетов и обозначил их цены.

MediaPad M5

По словам Куандта, в серию MediaPad M5 войдут три планшета: MediaPad M5 8, MediaPad M5 10 и MediaPad M5 10 Pro. Младшим в линейке является модель MediaPad M5 8. Она проходит под кодовым именем Schubert. Планшет должен получить 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти. Модификация с поддержкой Wi-Fi обойдется в $410, с LTE — в $470.

Планшет MediaPad M5 10 проходит под кодовым именем Cameron. Он также будет поставляться с 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт внутренней памяти. Версия этого планшета с поддержкой Wi-Fi оценена в $470, с поддержкой LTE — $510. Наконец, старший среди всей линейки MediaPad M5 10 Pro называется Cameron Pro. Он получит больше других флеш-памяти (64 Гбайт), а вот объем ОЗУ у него совпадает с двумя прочими планшетами и равен 4 Гбайт. Бонусом вместе с ним идет стилус M-Pen. Доступна единственная версия устройства с поддержкой LTE за $645.