Детский мессенджер Facebook Messenger Kids вышел на Android

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2018 г.

В конце 2017 года Марк Цукерберг представил новый фирменный мессенджер Facebook Messenger Kids, созданный для самых маленьких пользователей, то есть для детей. На тот момент приложение работало исключительно на платформе Apple iOS, и сроков его релиза под Android не существовало, но сегодня соответствующая версия официально появилась в Google Play.

Facebook Messenger Kids

Мессенджер Facebook Messenger Kids распространяется на полностью бесплатной основе и отличается от обычного Facebook Messenger в первую очередь отсутствием рекламы во всех ее проявлениях, а также встроенного магазина. В приложении ни под каким соусом нельзя купить стикеры или что-либо другое бесполезное, плюс сам мессенджер имеет повышенные настройки безопасности – посторонние взрослые дяди (и тети) не смогут написать вашему ребенку.

Facebook Messenger Kids создавался как семейный мессенджер – ребенок может общаться в нем с родителями и другими родственниками, а также с друзьями, однако добавление новых пользователей в контакт-лист осуществляется строго с разрешения родителей – это основная особенность сервиса. В качестве бонуса Facebook Messenger Kids предлагает уникальные стикеры, анимации и смайлики, отсутствующие во «взрослой» версии приложения.