Гарнитура PlayStation VR заметно подешевела

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Sony решила привлечь новых потенциальных покупателей и снизила цену на свою гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR. Пока что это всего лишь пиар-акция с ограниченным сроком действия, но есть шанс, что новая цена будет принята в качестве постоянной, до следующего снижения.

PlayStation VR

Итак с 18 февраля и по 3 марта этого года гарнитуру PlayStation VR можно купить на целых $100 дешевле, а комплект с игрушкой Gran Turismo обойдется всего в $200, так что предложение весьма выгодное. Бандлы со Skyrim VR и Doom VR стоят $300 и $350 соответственно, причем в коробке с гарнитурой и игрой вы также найдете фирменный игровой контроллер Move.

C чем связан подобный демпинг, сказать сложно – вероятно, Sony просто решила сделать подарок потенциальным покупателям в честь грядущих праздников. Также никто не исключает вариант скорого анонса второго поколения гарнитуры, но пока что в сети нет никакой информации о нем. Добавим, что рынок виртуальной реальности если и развивается, то очень медленно: пользователи переживают за зрение, ведь в таких системах экраны расположены максимально близко к глазам, что не самым лучшим образом сказывается на них. Да и стоимость некоторых гарнитур не очень располагает к покупке – топовые модели стоят дороже флагманского смартфона OnePlus 5T. Так что PlayStation VR по сниженной цене – это очень выгодное предложение.