Характеристики смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro попали в сеть накануне релиза

Артем Костенко, опубликовано 14 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Релиз смартфонов Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro от китайской Xiaomi состоится в самое ближайшее время. Оба смартфона станут дебютными аппаратами Xiaomi, представленными в текущем году. Впереди почитателей Xiaomi еще ждут ряд громких анонсов флагманов, вроде Mi 7 или Mi Mix 2s, пока же — Redmi Note 5 Pro. В этом году серия Redmi Note будет радовать поклонников наличием сдвоенной основной камеры.

Redmi Note 5 Pro

Расположение сенсоров на тыльной крышке в Redmi Note 5 Pro вызывает невольные ассоциации с iPhone X. Это и стекло самой панели, и вертикально-расположенные в верхнем левом углу сенсоры основной камеры, разделенные модулем LED-вспышки. В состав основной камеры вошли: главный сенсор на 12 Мп с размером пикселя 1,25 мкм и апертурой f/2.2 и вспомогательный модуль на 5 Мп с размером пикселя 1,12 мкм и апертурой f/2.0. Что касается сенсора фронтальной камеры, то он будет иметь разрешение 20 Мп.

Прочие характеристики Redmi Note 5 Pro оставляют крайне приятное впечатление. Xiaomi наделила смартфон 5,99-дюймовым экраном с разрешением FHD+ и соотношением сторон 18:9, процессором Snapdragon 636, 3/4/6 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт внутренней памяти, аккумулятором на 4000 мАч и операционной системой Android 8.0 Oreo с оболочкой MIUI 9.

Данные о стоимости Xiaomi Redmi Note 5 Pro появятся после официального релиза.