Первое «живое» фото смартфона Huawei P20 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei P20 Plus, новый китайский флагман, пока еще не анонсирован официально. Сегодня в интернет выложили его «живую» фотографию, источник которой предпочел остаться неизвестным.

Huawei P20 Plus

Если изображение неподдельное, то Huawei P20 Plus станет своего рода клоном iPhone X в плане наличия моноброви над дисплеем, отъевшей значительную часть полезной площади экрана. Смотрится козырек очень колхозно и одновременно по-китайски, и в него встроены фронтальная фотокамера, сенсоры и динамик, и наличие этого выреза здесь не имеет ровно никакого смысла – над экраном есть вполне заметная рамка, и все перечисленное можно было бы разместить на ней.

Анонс Huawei P20 Plus ожидается 27 марта этого года в Париже, и это будет топовое решение с процессором Kirin 970 со встроенным искусственным интеллектом, прошивкой Android 8 Oreo и оболочкой EMUI 8 (не путать с MIUI от Xiaomi), а также с 6 или 8 Гб оперативной памяти, ускоренной зарядкой и, самое главное, сразу тройной основной фотокамерой с суммарным разрешением 40 Мп. Такую камеру также получит модель Huawei P20, а вот младший смартфон Huawei P20 Lite будет располагать уже привычным двойным модулем. Все три смартфона покажут в конце марта, и в продажу они поступят в конце апреля.