Смартфон Asus Zenfone 5 Lite показали на новой фотографии

Максим Мишенев, опубликовано 12 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

За несколько дней до анонса смартфона Asus Zenfone 5 Lite в сети обнаружилось его изображение – «живая» фотография его тыльной стороны. На снимке аппарат запечатлен в черном цвете, и можно оценить ряд особенностей его внешности.

Asus Zenfone 5 Lite

В первую очередь в Asus Zenfone 5 Lite следует отметить наличие стеклянной панели, что может означать функцию беспроводной зарядки. Кроме того, сзади виднеется двойная камера с двойной же светодиодной вспышкой, и там же расположен сканер отпечатков пальцев круглой формы. На USB-C у Asus денег не нашлось, и потому тыльную грань корпуса украшает порт microUSB 2.0, так что о действительно скоростной зарядке можно забыть.

Но Asus Zenfone 5 Lite – это все-таки бюджетный смартфон, и потому все это ему запросто можно простить, тем более что в нем ожидается наличие фотокамер 20+2 Мп спереди и 16+2 Мп сзади, экрана Full HD+ на 6 дюймов по диагонали с соотношением сторон 18:9, а также процессора Qualcomm 430 на четыре ядра и ОС Android 8 Oreo с фирменной оболочкой Zen UI. Анонс Asus Zenfone 5 Lite состоится 27 февраля в Барселоне, во второй день работы международной выставки Mobile World Congress 2018, и вмеcте с ним Asus покажет и другие Зенфоны пятого поколения.