Смартфон Mi Mix 2s получит подъэкранный сканер отпечатков пальцев производства Xiaomi

Артем Костенко, опубликовано 11 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

При разработке смартфона Mi Mix 2s китайская Xiaomi руководствовалась самыми последними тенденциями в мире дисплейной моды. В результате смартфон должен получить безрамочный экран и выемку справа, в верхней части лицевой панели. Вчера в сети обнаружились дополнительные характеристики этого аппарата. Ранее было только известно о наличии внутри чипсета QSD 845.

Mi Mix 2s

По утверждению источника, все четыре грани смартфона будут покрыты керамическим слоем. Кстати, новый безрамочный дизайн Mi Mix 2s в терминах Xiaomi называется Full Screen Display 3.0. Непревзойденную производительность смартфону обеспечат 8 Гбайт оперативной памяти, хотя возможно существование опциональных вариантов с меньшими объемами.

Xiaomi Mi Mix 2s должен получить встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. При чем важно, что это будет доморощенная разработка Xiaomi, а не стороннее решение Synaptic, как, например, в Vivo X20 Plus UD. Основная камера в Mi Mix 2s будет сдвоенная и обладать оптическим зумом, но ее параметры пока держатся в секрете. Также напомним, что на днях Xiaomi Mi Mix 2s под кодовым именем Polaris засветился в бенчмарке AnTuTu с фантастическим результатом 270 451 балл.

Релиз Xiaomi Mi Mix 2s должен состояться еще до выставки MWC, но когда именно — все еще неясно.