Характеристики процессора Snapdragon 670 попали в сеть

Максим Мишенев, опубликовано 10 февраля 2018 г.

Компания Qualcomm работает над новым процессором среднего класса Snapdragon 670, который станет частью сравнительно недорогих смартфонов уже во второй половине этого года. Пока что он не анонсирован, но его характеристики стараниями инсайдеров сегодня утекли в сеть.

Snapdragon

Как стало известно, Snapdragon 670 будет производиться по нормам 10-нанометрового техпроцесса, но у него не будет привычной архитектуры big.LITTLE. Вместо нее Qualcomm использует связку из двух высокопроизводительных и шести энергоэффективных ядер с частотой 2,7 и 1,7 ГГц соответственно. Процессор будет поддерживать разрешение экрана до Quad HD+, модули памяти UFS 2.1 и еММС 5.1, оперативку LPDDR4X до 8 Гб и фотокамеры до 23 Мп.

Кроме того, чип Snapdragon 670 получит поддержку записи видео в 4К, встроенную видеокарту Adreno 615 с частотой 700 МГц и модуль LTE, который обеспечит передачу данных по сотовым сетям с частотой до 1 Гбит в секунду. Сам процессор Qualcomm планирует представить уже в этом месяце на выставке Mobile World Congress 2018 в Барселоне, но первые процессоры на его основе точно не выйдут до третьего квартала этого года. CPU уже заинтересовались такие компании, как Xiaomi, Oppo, Vivo и Samsung, и в будущем этот список значительно расширится.