Приморский майнер сжег многоэтажный дом

Максим Мишенев, опубликовано 8 февраля 2018 г.

В Приморском крае в городе Артем произошел сильный пожар в шестиэтажном жилом доме. Причиной возгорания стал майнер, проживавший в одной из квартир, превысивший допустимую нагрузку на электросеть и вызвавший короткое замыкание.

майнер сжег многоэтажный дом

По словам жителей дома, в квартире 28 проживал некий мужчина, промышлявший майнингом криптовалюты. После возникновения пожара из подъезда, отмечают очевидцы, выбежал некий 45-летний мужчина с небольшими фермами в руках. Пожар принес значительные разрушения, и жильцом дома временно разместили на турбазе рядом с городом. К счастью, никто серьезно не пострадал, но в доме полностью сгорело 8 квартир, плюс несколько квартир залило пеной и водой пожарных и кипятком из лопнувших труб отопления.

Подозреваемый уже находится в розыске, и оплачивать ремонт квартир ему придется из своего кармана, если его вина будет доказана. В жилище криптовалютчика пожарные обнаружили массу системных блоков, видеокарт, систем охлаждения и другого оборудования, указывающего на род деятельности подозреваемого. А среди ваших соседей есть майнеры? Если да, то подобное может случиться и в вашем доме.