Xiaomi Mi MIX 2S удивил результатами тестирования в AnTuTu

Артем Костенко, опубликовано 7 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Нарушая традиции, в первой половине 2018 года Xiaomi может выпустить сразу два флагманских устройства: Mi 7 весной и Mi MIX 2S, либо тоже весной, либо еще раньше, до начала выставки MWC. Некоторые даже считают, что Mi MIX 2S вообще станет первым смартфоном на QSD 845. От представленного осенью Mi MIX 2 он будет отличаться, прежде всего, более мощным железом.

Mi MIX 2S

Mi MIX 2S протестировали в бенчмарке AnTuTu. Скриншот с результатами был опубликован в твиттер-аккаунте @Universeice. Новинка смогла набрать впечатляющие 270 451 балл, что стало суммой результатов CPU, GPU, UX и памяти. И хотя в бенчмарке смартфон проходит под кодовым именем Polaris, мало кто сомневается, что это и есть тот самый Mi MIX 2S.

В дизайне Xiaomi Mi MIX 2S прослеживаются заимствования из iPhone X, а точнее, китайцы решили скопировать выемку на лицевой панели. Среди прочих характеристик приводятся следующие: экран с нестандартным соотношением сторон 19,5:9, 6 Гбайт ОЗУ, упоминавшийся выше чипсет Snapdragon 845, а также сдвоенная основная камера с цветным и монохромным сенсорами. Версия ОС наверняка будет Android 8.0 Oreo.

Кстати, Android Oreo по итогам января смогла, наконец, преодолеть рубеж 1% в рейтинге распространенности ОС Android. На это ей потребовалось чуть больше четырех месяцев.