Samsung откажется от смартфонов S-серии

Максим Мишенев, опубликовано 6 февраля 2018 г.

Компания LG решила в этом году отказаться от флагманской G-серии смартфонов в пользу нового более звучного названия, и этот дурной пример оказался заразительным. То же самое, но уже в следующем году провернет Samsung – смартфон S10 может никогда не увидеть свет.

Samsung

Но если LG до сих пор не определилась с новым наименованием своих флагманов, то у Samsung уже есть готовое решение: в следующем году на смену аппаратам Galaxy S придут Galaxy X, где Х будет означать цифру 10. Само собой, оригинальностью тут и не пахнет, ведь уже есть Apple iPhone X, так что Samsung попросту не стала вкладывать деньги в нейминг. Переход на Galaxy X вызывает целый ряд вопросов: в частности, это название ранее носил концепт смартфона со складным экраном, следовательно, он может так и не увидеть свет. Или же Samsung сделает складными свои флагманы 2019 года?

На данный момент ответов нет, но уже известна дата анонса моделей S9 и S9+, подчистую скопированных с текущих S8 и S8+: их покажут 25 февраля в Барселоне на конференции Mobile World Congress 2018. Смартфоны получат прежний дизайн и во многом схожие аппаратные характеристики – даже параметры экранов не изменятся.