У iPhone X начались проблемы со входящими вызовами

Максим Мишенев, опубликовано 5 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone X за 92 000 рублей вышел в сентябре 2017 года и обзавелся добрым десятком проблем аппаратного и программного уровней, низвергающего его до уровня качества 50-долларовых китайфонов. На днях владельцы аппарата стали жаловаться еще на один его недуг: у него начались проблемы с входящими звонками.

iPhone X

Как сообщается, смартфон iPhone X приобрел функцию задержки со входящими вызовами: вам кто-то звонит, а экран аппарат включается лишь через 10 секунд. За это время абонент может повесить трубку, и ему придется перезванивать, что не всегда удобно. Судя по количеству отзывов, проблема приобрела массовый характер, к тому же раньше такого недостатка у iPhone X замечено не было.

На фоне этого делаем вполне логичный вывод: Тим Кук в очередной раз нанял разработчиков с руками, пришитыми к пятой точке, и они выкатили ему прошивку 11.2, в которой и проявился вышеозначенный глюк. Релиз 11.2.5. проблему не решил, и пока что неясно, когда именно Apple намерена исправить недочет своей прошивки. В этом году она планирует выпустить iOS 12, и страшно даже представить, сколько мелких и не очень багов будет вшито в нее, если за полгода существования iOS 11 девелоперы так и не смогли починить ее.