Xiaomi вошла в Топ-5 производителей смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 3 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

2017 год стал для компании Xiaomi колоссально успешным – она добилась невероятных результатов и сумела увеличить продажи более чем в два раза. Это позволило ей войти в Топ-5 производителей смартфонов в глобальном масштабе, по информации аналитической компании IDC.

Xiaomi

Более того, Xiaomi добилась всего этого на фоне мирового падения спроса на смартфоны, пусть и не очень большого – поставки снизились на 0,1% по сравнению с 2016 годом. Всего за 2017 год Xiaomi реализовала более 92 миллионов смартфонов благодаря открытию офлайн-магазинов по всему миру, в том числе и в России. Отныне она занимает пятое место в рейтинге, сместив с него китайскую компанию Vivo.

Согласно статистике IDC, На первом месте находится корейская копания Samsung, а на втором – американская Apple. В спину им дышит китайский бренд Huawei, сосредоточивший все усилия в сегменте топовых смартфонов, а затем идет китайская же Oppo. Последняя, впрочем, удерживается в Топ-5 только лишь благодаря продажам в Китае – в других странах она мало кому интересна, и даже в России она продает свои смартфоны по очень завышенной цене без всяких на то оснований.