Смартфон Nokia 1 прошел сертификацию FCC

Максим Мишенев, опубликовано 2 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Федеральная комиссия по связи FCC провела тестирование смартфона Nokia 1, на данный момент не представленного официально. Аппарат получил сертификат соответствия всем требованиям и нормам, следовательно, совсем скоро он поступит в розничную продажу.

Nokia 1

Согласно имеющимся данным, Nokia 1 станет самым бюджетным в новой линейке Nokia и сможет предложить 1 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб, плюс вокруг его экрана с разрешением HD (диагональ неизвестна) будут вполне широкие рамки. Особенностью Nokia 1 станет съемная батарея, а его размеры составят 133х68х9 миллиметров, то есть он окажется меньше текущего бюджетника Nokia 2.

По предварительной информации, после релиза смартфон Nokia 1 будет стоить порядка 95 долларов США или 6000 рублей, и в список его характеристик войдут ОС Android 8 Oreo, процессор Qualcomm 212, два слота под SIM-карты, модуль LTE и ресивер GPS для навигации. Таким образом, покупка Nokia 1 будет целесообразной только для фанатов бренда, поскольку всего за $100 уже сегодня можно купить Xiaomi Redmi 5 с более крупным экраном, процессором Qualcomm 425 и 2 Гб RAM плюс 16 Гб ROM.