В России оценили смартфон Huawei Honor 9 Lite с квартетом камер

Максим Мишенев, опубликовано 1 февраля 2018 г.

Названа российская стоимость недавно анонсированного смартфона Huawei Honor 9 Lite, наделенного сразу четырьмя камерами – по две спереди и на тыльной панели. Моноблок получил широкоформатный дисплей и несколько цветовых решений корпуса, а его продажи стартуют уже через неделю.

Huawei Honor 9 Lite

Купить Huawei Honor 9 Lite получится не раньше 8 февраля этого года. Его экран – это панель Full HD+ с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9, и прямо над ним находится двойной модуль камеры 13+2 Мп для широкоформатных селфи высокого качества. На территории нашей страны стоимость моноблока Huawei Honor 9 Lite начинается от 15 000 рублей за минимальную комплектацию с 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, но в продажу также поступит версия с 4-64 Гб, и вот ее стоимость на данный момент неизвестна.

Помимо объемов памяти, иных различий между комплектациями нет: в обоих случаях в Huawei Honor 9 Lite встроены модули NFC и LTE, два слота под SIM-карты и батарея емкостью 3000 мАч с быстрой зарядкой. В центре системной платы смартфона находится процессор Kirin 659, по производительности сравнимый с Qualcomm 625, так что цена аппарата даже с учетом наценки вполне выгодная. На Huawei Honor 9 Lite установлена ОС Android 8 Oreo с фирменной оболочкой EMUI, и еще у него есть слот microSD под карты на 256 Гб.