Facebook выступила против криптовалюты

Максим Мишенев, опубликовано 31 января 2018 г.

Социальная сеть Facebook показала свое истинное отношение к криптовалюте, а также всему, что с ней связано. По решению основателя проекта, в сети теперь запрещены любые рекламные объявления, имеющие отношение к крипте.

Facebook

В опубликованном пресс-релизе сказано, что отныне в Facebook не будут рекламироваться бинарные опционы, ICO, блокчейны и криптовалютные биржи, словом, все, что связано с криптой. Отдельно упомянут биткоин – его реклама тоже под строжайшим запретом. Причины, по которым руководство Facebook пошло на подобный шаг, остаются неизвестными, но одной лишь социальной сетью дело не ограничилось: новая рекламная политика целиком и полностью распространяется и на фотохостинг Инстаграм.

Заметим, что Facebook не стала первым в мире противником криптовалюты: в ряде стран мира несуществующие деньги вообще запрещены, равно как ICO, реклама и криптобиржи. В других государствах либо готовятся, либо уже действуют законы, регулирующие оборот криптовалюты, и в России совсем скоро начнут взимать налог на майнинг. В то же время есть и прямо противоположные примеры: указом Александра Лукашенко в Белоруссии отменены все налоги на криптовалюту и операции с ними вплоть до 2023 года.