В смартфоне Bluboo S2 будет всего одна фотокамера

Максим Мишенев, опубликовано 28 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В современных смартфонах стоит как минимум две камеры – одна фронтальная и одна основная. Иногда их количество может достигать четырех, но в новом смартфоне Bluboo S2 камера будет всего лишь одна.

Bluboo S2

Когда-то давно вышел сотовый телефон Samsung X600 (ему уже 15 лет от роду), и Bluboo S2 скопирован явно с него – в его корпус встроена одна камера на поворотном шарнире, которая работает и за основную, и за фронтальную. Этот самый шарнир, как утверждается, выдержит 10 000 поворотов, что не так уж и много, а сама камера основана на 21-мегапиксельном сенсоре Sony IMX230.

Смартфон Bluboo S2 наделен экраном OLED на 6 дюймов без рамок, и пока что это все известные его характеристики. По всей вероятности, спрос на Bluboo S2 окажется ниже ожидаемого, поскольку сам факт наличия шарнира повлечет за собой рост цены, и мало кто будет готов переплачивать за третий эшелон с всего лишь одной камерой, да еще и механизмом, который может в любой момент выйти из строя. Анонс грядущего «камерофона» Bluboo S2 ожидается на выставке MWC 2018 в конце февраля, где он будет забыт сразу же на фоне дебюта таких моделей, как Xiaomi Mi 7, Nokia 9 и, разумеется, Samsung S9+.