FCC сертифицировала преемника прошлогоднего бюджетника Moto E4

Артем Костенко, опубликовано 27 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На сайте FCC появились упоминания двух новых смартфонов бюджетного семейства Moto E5. Первый обозначен там как XT1922-4, второй — XT1922-5. Некоторые считают, что это одно и то же устройство, другие убеждены, что разница между моделями будет ощутимой, так что в продажу они выйдут как Moto E5 и Moto E5 Plus.

E5 Plus

FCC редко предоставляет спецификации сертифицируемых устройств. Так получилось и на сей раз. Пока лишь известно, что Moto E5 располагает аккумулятором на 4000 мАч, тогда как его прошлогодний предшественник имел батарею еще большей емкости на 5000 мАч. Все остальное — это догадки и слухи.

Напомним, что прошлогодний Moto E4 получил цельнометаллический корпус со сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне. Экран в смартфоне 5-дюймовый с разрешением HD, а за производительность отвечает процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти составили 2 Гбайт и 16 Гбайт, соответственно. Система камер выражается формулой 8+5 Мп, при чем у фронтальной камеры имеется светодиодная вспышка.

Сроки анонса Moto E5 и E5 Plus пока неизвестны.