Флагман Xiaomi Mi 7 может оказаться дороже Mi 6

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2018 г.

Одним из основных конкурентных преимуществ прошлогоднего смартфона Xiaomi Mi 6 перед другими флагманами, теми же LG G6 и Samsung S8, была его цена: при наличии схожей начинки он стоил чуть ли не вдвое дешевле.

Xiaomi Mi 7

Новый Xiaomi Mi 7 такого преимущества, судя по слухам, тоже не лишится, хотя все же подорожает в сравнении с Mi 6. Как утверждают инсайдеры, Xiaomi Mi 7 окажется заметно дороже предшественника – его цена составит от 27 000 рублей по нынешнему курсу за самую базовую версию и при заказе из Китая, тогда как сейчас топовый Mi 6 в керамическом корпусе можно купить за те же деньги, а в металлическом – за 22 000 рублей.

Впрочем, даже при таком раскладе Xiaomi Mi 7 вполне может оказаться самым доступным флагманом 2018 года, если Samsung и LG не пересмотрят свою ценовую политику, но они вполне могут сделать это: продажи их флагманов на фоне наличия китайских соперников оказались не столь высокими, как ожидалось. Анонс Xiaomi Mi 7 пройдет 26 февраля на MWC 2018, на день позже показа Samsung S9 и S9+, и это будет безрамочный смартфон с экраном Full HD+ 18:9 на 5,7 дюйма, а его Plus-версия получит 6-дюймовую панель с таким же разрешением. В оба мобильника встроят процессор Qualcomm 845, систему распознавания лиц и 6 или 8 Гб RAM в зависимости от комплектации.