Анонсирован 8-дюймовый планшет Chuwi Hi8 Air на Windows 10 и Android 5.1

Артем Костенко, опубликовано 26 января 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Если копнуть поглубже в историю компании Chuwi, то можно обнаружить, что одним из наиболее востребованных устройств, на которых бренд выехал к лучам славы и популярности, стал планшет Hi8. Chuwi не забыла об этом и уже приготовила ему преемника. Новый планшет получил название Hi8 Air, а среди его особенностей можно отметить наличие двух операционных систем: Windows 10 и Android 5.1.

Hi8 Air

В основе Chuwi Hi8 Air находится 4-ядерный процессор Intel X5 Z8350 (Cherry Trail) с тактовой частотой 1,44/1,92 ГГц. Диагональ в планшете осталась прежней, восемь дюймов, соотношение сторон и разрешение также не изменились — FHD и 16:9, соответственно. Корпус Hi8 Air выполнен из металла и украшен полированными вставками серебристого цвета. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 Гбайт и 32 Гбайт, есть microSD-слот с возможностью установки карты вплоть до 128 Гбайт.

Емкость аккумулятора составила 4000 мАч. Для подключения различной периферии в наличии имеются: Bluetooth, Wi-Fi, micro-USB, micro-HDMI (поддержка вывода в разрешении 1080p) и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. В комплекте поставляется зарядка с параметрами 5В/2А, кабель OTG и подключаемая Bluetooth-клавиатура. Chuwi обещает установить на планшет невысокую цену.