CES 2014: совершенно безумная мышь Mad Catz R.A.T. TE

MobileDevice.ru, опубликовано 12 января 2014 г.

Представлена компьютерная мышь Mad Catz R.A.T. TE, аббревиатура в названии которой расшифровывается как Tournament Edition. «Грызун» не предназначен для рядовых пользователей – это исключительно игровой гаджет, и создавался он для геймеров. Кроме того, никто, кроме них, не оценит такой абсолютно безумный дизайн. Не просто же так название производителя – именно Mad Catz.

CES 2014: совершенно безумная мышь Mad Catz R.A.T. TE

Мышку Mad Catz R.A.T. TE показали нам на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, и в ней используется датчик производства Philips с эффектом Доплера. Максимальное разрешение сенсора составляет 8200 точек на дюйм. Как утверждает сам производитель, мышь получила сниженную массу для уменьшения инерционности, однако каким именно образом разработчики смогли этого добиться – неизвестно. Кроме того, вес манипулятора тоже не уточняется.

У Mad Catz R.A.T. TE есть масса преимуществ перед обычными мышками и большинством других игровых «грызунов». Помимо странного, но все же очень эргономичного дизайна, у нее есть функция регулировки высоты, на которую можно оторвать ее от поверхности, чтобы сенсор не потерял с ней связь. На момент написания новости аппаратные спецификации данного игрового манипулятора остаются засекреченными, но скоро они появятся на официальном сайте производителя. Релиз Mad Catz R.A.T. TE состоится до конца текущего квартала.