Юбилейный смартфон Meizu 15 Plus на QSD 845 поступит в продажу в марте

Артем Костенко, опубликовано 23 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Первым устройством Meizu с экраном 18:9 стал смартфон среднего уровня M6S, но еще ранее появились данные, что точно такой же экран будет установлен и в более дорогой аппарат, Meizu 15 Plus. Новинка разрабатывается специально к памятной дате — 15-летнему юбилею основания бренда. Праздновать это событие Meizu будет уже этой весной.

15 Plus

На изображениях хорошо заметны чрезвычайно узкие рамки по левой и правой сторонам экрана, а также снизу. Как и у всех полноэкранных смартфонов верхняя часть содержит различные сенсоры. Сделать ее также узкой пока не получается. С тыльной стороны можно рассмотреть вертикально ориентированные модули основной камеры, рядом с которыми поместиллся еще один модуль, представляющий собой либо LED-вспышку с лазерным автофокусом, либо сканер отпечатков пальцев.

Внутри Meizu 15 Plus ожидается Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 845 или Exynos 8895. Объемы оперативной и внутренней памяти будут зависеть от модификации. В базовом варианте это будет 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт внутренней памяти, в премиальном — 8 Гбайт и 128 Гбайт. Стоимость Meizu 15 Plus ожидается на уровне $565 или немного больше.

Анонс Meizu 15 Plus состоится во время традиционного китайского весеннего фестиваля, который пройдет в конце зимы. В продажу смартфон поступит уже в марте.