CES 2014: по-настоящему гигантский смартфон Hisense X1

MobileDevice.ru, опубликовано 12 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Планшетофоны продолжают расти в размерах, и их габариты постепенно становятся все менее комфортными. 6-дюймовые модели уже вызывают скептическую усмешку, но производители не обращают на это внимание и продолжают «творить». Сегодня на шоу CES 2014 стало известно о существовании планшетофона Hisense X1, и в этом случае действительно непонятно, смартфон это или все-таки планшетный компьютер.

CES 2014: по-настоящему гигантский смартфон Hisense X1

Дело в том, что Hisense X1 – это действительно гигантское средство связи, экран которого растянули до 6,8 дюйма по диагонали. Итого, перед нами настоящая «лопата», которая, к величайшему сожалению, обязательно найдет своего покупателя. Нельзя не заметить, что габариты устройства практически совпадают с размерами обычных 7-дюймовых планшетов, и владельцы таковых могут приложить их к уху, чтобы понять, как они бы выглядели, держа Hisense X1 в руках. Несмотря на свои откровенно неформатные размеры, этот смартфон наделен современными характеристиками. Он поставляется с ОС Google Android 4.3 Jelly Bean, которая чуть позже получит апдейт до 4.4  KitKat, его дисплей поддерживает разрешение Full HD, а объем его оперативной памяти увеличен до 2 Гб.

Также нельзя не отметить, что этот гигантофон построен на базе системы на чипе Qualcomm Snapdragon 800, считающейся одной из самых продвинутых среди четырехъядерных SoC. Встроенной памяти в Hisense X1 тоже много – 16 гигабайтов. Про слот microSD ничего неизвестно, зато сообщается о наличии камер на 5 и 13 мегапикселей, аккумулятора емкостью 4000 мАч и  модулей Bluetooth и Wi-Fi. Прибытие планшетофона в магазины предварительно запланировано на конец второго квартала текущего года. Его размеры составят 153х79х10 миллиметров.