LG выпустит второе поколение смартфона V30?

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2018 г.

В сети появились слухи о том, что именно компания LG собирается представить на шоу MWC 2018 в конце следующего месяца. Как ранее стало известно, там точно не будет нового флагмана LG G7, и его место, как оказалось, может занять обновленный смартфон LG V30.

LG

Пока не совсем ясно, идет ли речь о простом обновлении LG V30, или же корейский вендор уже готов представить второе его поколение. Первый вариант наиболее вероятен ввиду того, что оригинальный смартфон увидел свет менее полугода назад – его показали на IFA 2017 в сентябре в Берлине. Согласно предоставленным данным, нам предложат сенсорный 6-дюймовый моноблок с 4 или 6 Гб оперативной памяти, накопителем от 64 до 256 гигабайтов и новую ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой LG UX уже из коробки.

Едва ли в LG V30 нового образца станут устанавливать процессор Qualcomm 845, поскольку он станет основой LG G7, показ которого запланирован на апрель текущего года – грядущий флагманский смартфон имеет все шансы получить новое название, поскольку именно желание LG переименовать всю G-серию во что-то более запоминающееся и стало причиной переноса даты дебюта флагмана.