Смартфон Nokia 9 анонсируют на MWC 2018

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети появились новые слухи о дате анонса смартфона Nokia 9, который станет флагманом всего модельного ряда возрожденной Nokia. Показ аппарата должен состоятся уже через месяц на шоу MWC 2018 в Барселоне, о чем говорят инсайдеры в HMD Global.

Nokia 9

Пока что о смартфоне Nokia 9 известно не очень много, но в нем точно будет процессор Qualcomm 845 – самый мощный в этом году и самый экономичный. Вместе с CPU в смартфон встроят 6 Гб RAM и штатный накопитель емкостью до 128 гигабайтов, а его основная фотокамера, по всей вероятности, будет состоять из модулей на 12 и 13 мегапикселей. Фронталка Nokia 9 не сможет порадовать, так как получит обычный 5-мегапиксельный сенсор, а вот экран, напротив, сильно удивит.

Дисплей грядущего Nokia 9 будет поддерживать разрешение Quad HD+, но вот его диагональ составит всего 5,5 дюйма, что в сочетании с минимальной толщиной рамок позволит смартфону стать самым компактным среди флагманов. Даже Samsung S9 с экраном на 5,8 дюйма, который покажут в марте, окажется больше финского мобильника. Nokia 9 не располагает датой релиза и розничной ценой, но продаваться он будет с чистой версией ОС Android 8 Oreo от Google.