Смартфон ZTE Axon 8 появился на сайте Wi-Fi Alliance

Артем Костенко, опубликовано 20 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях на сертификацию в Wi-Fi Alliance поступил загадочный смартфон ZTE. Гарантировать на все 100%, что устройство представляет собой Axon 8, нельзя, но никаких других предположений относительно него все равно нет. Поскольку выставка Consumer Electronics Show подошла к концу и указанного аппарата там представлено не было, то, скорее всего, Axon 8 мы увидим уже на MWC в конце следующего месяца.

Axon 8

ZTE Axon 8 получил модельный номер Z2321U. Примечательно, что версия операционной системы Android в указанном смартфоне — 8.1 Oreo. До последнего времени она была установлена только на смартфоны Google семейств Pixel и Nexus. Текущее появление Axon 8 в Wi-Fi Alliance — первое. Скорее всего, скоро мы увидим этот смартфон в FCC, TENAA и Bluetooth SIG.

Можно еще добавить, что ZTE официально прекратила продажи Axon 7, что дополнительно указывает на скорое появление его преемника. Смартфон обладал 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением QuadHD, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, камерами на 20 и 8 Мп и аккумулятором емкостью 3200 мАч.