Раскрыта дата начала продаж Samsung Galaxy S9 и S9+

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Эван Бласс, известный инсайдер, практически всегда предоставляющий достоверную информацию, приготовил новую порцию слухов о смартфонах Samsung Galaxy S9 и S9+. На этот раз она затрагивает не их характеристики, поскольку они уже давно рассекречены – теперь речь о датах их анонса и релиза.

Samsung Galaxy S9

По данным Эвана Бласса, анонс смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ назначен на 26 февраля, и пройдет он, как и предполагалось, в Барселоне в самый первый день работы выставки MWC 2018. Сразу после закрытия мероприятия, которое состоится 1 марта этого же года, Samsung начнет принимать предварительные заказы на оба свои флагмана, и уже 16 марта стартует отгрузка первых партий гаджетов.

Пока достоверно неизвестно, но Россия может оказаться в числе стран первой волны, то есть на нашем рынке флагманы могут появиться раньше, чем в большинстве других государств. Стоимость смартфонов пока неизвестна. Грядущие Samsung Galaxy S9 и S9+, напомним, получит процессор Qualcomm 845 или Samsung 9810, экран на 5,6 или 6,2 дюйма соответственно (панель Super AMOLED, Quad HD+), 4 и 6 Гб RAM, накопитель на 64 или 128 гигабайтов, плюс у старшей версии будет двойная фотокамера 12+12 Мп на тыльной панели. Динамики для смартфонов производит Harman Kardon, и останется поддержка проводных наушников с коннектором 3,5 миллиметра.