Первым смартфоном Micromax на Android Go станет аппарат Bharat Go

Артем Костенко, опубликовано 16 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

После объявленной в средине прошлого года инициативы Google, подразумевающей выпуск упрощенной версии операционной системы Android Go на базе Oreo для очень слабых смартфонов, многие производители бросились разрабатывать соответствующие устройства. Одной из первых о наличии готового изделия сообщила индийская Micromax. Новинка называется Bharat Go, появление ее на рынке ожидается до конца января 2018.

Bharat Go

К сожалению, о спецификациях Bharat Go можно пока только догадываться. Официальных заявлений на этот счет производитель не делал. Но зато известна его цена — около $30. Хотя если призвать на помощь немного воображения, то приблизительная картина складывается следующая.

Смартфон за $30 наверняка будет в пластиковом корпусе, получит экран с диагональю не более пяти дюймов и разрешением, не превышающим 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор производства Spreadtrum, Qualcomm или MediaTek, 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт внутренней памяти. Конфигурация камер, в лучшем случае, будет 5/2 Мп, емкость аккумулятора окажется возле отметки 2000 мАч.

В скором времени примеру Micromax последуют и другие бренды вроде Lava, Karbonn и Intex.