Криптовалюты упали в цене на 30% всего за сутки

Максим Мишенев, опубликовано 16 января 2018 г.
Рубрика: Экономика

На головах майнеров всего мира прибавилось седых волос, поскольку всего за сутки все самые популярные криптовалюты рухнули в цене, и довольно сильно. Снижение курса составило от 10 до 30 процентов, и причиной этого стали события во всем мире.

биткоин

В частности, аналитики связали падение курса того же биткоина с последними новостями из Китая: власти этой страны начали новую весьма жесткую кампанию по борьбе площадками по продаже и покупке криптовалюты, вплоть до административного и уголовного наказания. Последнее пока что в планах – сперва власти Поднебесной попросту заблокируют жителям и гостям страны доступ ко всем площадкам подобного рода.

Само собой, это не могло не отразиться на самой крипте, и курс биткоина, эфира и прочих не существующих в реальном мире валют резко пошел вниз. Впрочем, к моменту написания новости биткоин уже прекратил свои скачки и даже успел немного подрасти, почти до 12 000 долларов. Тем не менее, еще в начале месяца за него просили почти 20 000 долларов, так что снижение стоимости более чем очевидно. Эксперты полагают, что криптовалюту продолжит лихорадить, ведь совсем скоро в силу вступит российский закон об ограничениях и налогах на майнинг.