Для Nokia 6 и Nokia 7 вышла прошивка Android 8

Максим Мишенев, опубликовано 15 января 2018 г.

Смартфоны Nokia 6 и Nokia 7 от китайского холдинга HMD Global, представленные в прошлом году, сегодня начали получать долгожданное обновление прошивки. Апдейт устанавливает на смартфоны ОС Android 8 Oreo, и это касается также второго поколения Nokia 6, анонсированного несколькими днями ранее.

Android 8

Итак, все три смартфона переехали на Android 8, но в случае с прошлогодним Nokia 6 речь пока что идет о новой бета-версии – два других смартфона получили финальный билд Android 8. Прошивка распространяется по воздуху и предназначается для всех версий указанных мобильников, вне зависимости от региона их распространения. Напомним, что Nokia 7 стал первым смартфоном HMD Global со стеклянным корпусом, да и процессора Qualcomm 630 до него ни у одной модели Nokia не было. В состав аппарата вошли камеры на 5 и 16 Мп, батарея 3000 мАч, экран Full HD на 5,2 дюйма, а также 4 или 6 Гб RAM и 64 Гб ROM.

Второе поколение Nokia 6 основано на таком же процессоре, но экран здесь ровно 5-дюймовый с разрешением Full HD, а объем ОЗУ не превышает 4 Гб. Смартфон доступен в конфигурациях с 32 и 64 гигабайтами постоянной памяти, батареей емкостью 3000 мАч и фотокамерами, разрешение которых – 8 Мп для фронтальной и 16 Мп для основной.