LG может переименовать смартфон G7 в Icon

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее стало известно, что компания LG приняла решение об отказе от флагманской G-серии смартфонов: все топовые модели получат более интересные имена, в том числе и грядущий G7. По всей вероятности, его новое имя будет звучать как Icon.

LG G7

Такое предположение высказал Эван Бласс, известный инсайдер, предсказания которого сбываются с вероятностью 90%. Мнение о переименовании LG G7 в LG Icon основано на факте регистрации соответствующей торговой марки, в описании которой упоминается мобильное средство связи, то есть, вполне логично, смартфон. Но LG зарегистрировала еще одну марку – Iconic, и это имя может быть присвоено новым умным часам на Android Wear, которые будут продаваться чуть ли не в паре с грядущим LG G7 или в качестве основного его аксессуара.

Сама LG пока никак не комментирует слова Эвана Бласса, но, как уже говорилось выше, ошибается он крайне редко. Что же до характеристик, то LG G7 предложит нам 6 или 8 Гб ОЗУ, накопитель на 64, 128 или 256 гигабайтов, ОС Android 8 Oreo, процессор Qualcomm 845 и большой 6-дюймовый экран с высоким разрешением Quad HD+. Старт продаж смартфона намечен на вторую половину апреля этого года, а анонс его состоится в марте, то есть LG пропустит вперед Xiaomi со своим Mi 7 и Samsung с ее S9 и S9+.