Смартфон OnePlus 6 анонсируют ближе к лету 2018

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2018 г.

Флагманский смартфон OnePlus 6, вопреки слухам, так и не показали на CES 2018 в США – выставка завершилась, но мобильник широкой публике не представили. Не анонсируют и на MWC 2018 в феврале, и это уже официальная информация.

OnePlus

О дате премьеры нового OnePlus 6 высказался сам Пит Лау, глава OnePlus – по его словам, смартфон прибудет не раньше конца второго квартала этого года. Другими словами, прибытие флагмана состоится или в конце мая, или уже в июне, то есть ровно через год после мировой премьеры OnePlus 5. О начинке аппарата все уже известно заранее: это будет процессор Qualcomm 845, 8 Гб оперативной памяти, накопитель емкостью до 256 гигабайтов, батарея емкостью 3300 мАч или больше и порт USB-C с поддержкой ускоренной зарядки.

Определенные изменения коснутся и экрана: если в текущем OnePlus 5Т стоит панель Full HD+, то в его потомке будет использоваться матрица Optic AMOLED с разрешением Quad HD+ или 2880х1440 пикселей. Диагональ и соотношение сторон сохранятся – 6 дюймов и 18:9 соответственно. Из коробки OnePlus 6 будет работать на ОС Android 8 Oreo с фирменной оболочкой Oxygen OS, и у него будет лишь одна глобальная версия с поддержкой всех сотовых сетей мира. Стоимость смартфона не уточняется.