Смартфон Xiaomi Mi A1 в новом цвете вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2018 г.

В нашей стране стартовали продажи смартфона Xiaomi Mi A1 в новом цвете корпуса. Популярный мобильник на чистом Андроиде покрасили в ярко-красный оттенок и отправили в розницу по цене 15000 рублей.

Xiaomi Mi A1

Как и всегда, стоимость Xiaomi Mi A1 на российском рынке сильно завышена, тем более что количество устройств за 15000 рублей сильно ограничено, и после их продажи цена вырастет до 18000 рублей. Рекомендуем не переплачивать и заказывать технику Xiaomi в AliExpress или GearBest. Красный Xiaomi Mi A1 предлагается только с 32 Гб постоянной памяти и 4 Гб памяти оперативной. Смартфон выполнен в металлическом корпусе и является точной копией модели Mi5X с разницей в прошивке – на Mi A1 стоит чистый Android, а Mi5X работает на MIUI 9.

Оба смартфона располагают экраном Full HD с диагональю 5,5 дюйма, двойной фотокамерой 12+12 Мп на лицевой панели, фронталкой на 5 мегапикселей и стеклом 2,5D на лицевой панели. Xiaomi Mi A1 также может похвастаться 8-ядерным процессором Qualcomm 625, поддержкой российских сетей LTE, портом USB-C, отдельным входом под наушники и двумя слотами под SIM-карты, и все это при толщине всего 7 миллиметров. Кроме того, до конца текущего месяца на смартфон выйдет финальная версия прошивки Android 8 Oreo.