Новый рендер Huawei P20 утек в сеть

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2018 г.

В интернете обнаружено новое изображение смартфона Huawei P20 – некачественное, но сгенерированное на компьютере. Оно позволяет по-новому взглянуть на этот пока не анонсированный флагман, поскольку здесь очень много отличий от показанных ранее рендеров.

Huawei P20

Главное отличие нового Huawei P20 от всех его конкурентов – это сразу тройная основная фотокамера, при помощи которой смартфон будет делать 40-мегапиксельные фотографии. Но если раньше эти модули располагались вертикально, то теперь их поместили горизонтально и максимально прижали к верхней кромке задней панели. В целом внешность нового Huawei P20 напоминает представленный осенью 2017 года смартфон Mate 10 от той же Huawei, да и по железу особых отличий тоже не будет. По слухам, нас ждет смартфон с процессором Kirin 970 со встроенным искусственным интеллектом, а также модули RAM и ROM объемом 6 и 128 гигабайтов соответственно.

Система питания в новом Huawei P20 будет представлена батареей емкостью 3600 мАч, прошивку построят на ОС Android 8 Oreo и приправят фирменной оболочкой EMUI 8. Еще одной важной особенностью Huawei P20 станет наличие 3,5-миллиметрового входа под наушники. Анонс смартфона ожидается на выставке MWC 2018 в феврале.