CES 2018: дрон UVify Oori способен развивать скорость 80 км/ч

Максим Мишенев, опубликовано 10 января 2018 г.

Ровно год назад на выставке потребительской электроники CES 2017 состоялся показ квадрокоптера UVify Draco, получившего награду Best of CES за счет целого ряда выдающихся особенностей. Сегодня на CES 2018 в Лас-Вегасе показали его наследника UVify Oori, которому тоже есть, чем удивить публику.

UVify Oori

Взяв все самое лучшее у своего предшественника, новый дрон UVify Oori продемонстрировал собственное достижение – он умеет разгоняться до 80 км/ч, не являясь при этом гоночным, в отличие от Draco. Oori создавался исключительно для развлечения, а также для оттачивания мастерства управления подобного рода техникой в помещении и на открытой местности.

UVify Oori очень компактный – он умещается на ладони, но при этом способен сопротивляться сильным порывам ветра, находясь в воздухе. Заряда его АКБ хватает на 6 минут полета, что очень даже неплохо, учитывая его габариты. Стоит UVify Oori 390 долларов США в день релиза, который состоится ближе к лету текущего года, а прямо сейчас можно заказать его за 290 долларов. В комплект поставки войдут сам дрон, съемная батарея с возможностью зарядки по USB и фирменный полноразмерный пульт со встроенным ЖК-экраном.