CES 2018: игровая клавиатура ASUS ROG Strix Flare

Максим Мишенев, опубликовано 10 января 2018 г.

На CES 2018 состоялся анонс новой игровой клавиатуры ASUS ROG Strix Flare, созданной в первую очередь для профессиональных геймеров. Но даже обычные пользователи вполне могут стать ее владельцем, так как в повседневной работе с текстом ей тоже нет равных.

ASUS ROG Strix Flare

Под кнопками ASUS ROG Strix Flare скрыты переключатели Cherry MX, версия которых зависит от конкретного экземпляра – доступен чуть ли не весь спектр моделей, включая Blue, Red, Black и Brown. Переключатели выдерживают по 50 миллионов нажатий и дополняются светодиодной подсветкой с поддержкой 17 миллионов оттенков, которая работает в паре с фирменной технологией ASUS Aura Sync. За счет нее подсветка может работать в такт с другими компонентами компьютера или же реагировать на запущенную в плеере музыку.

ASUS ROG Strix Flare подключается к компьютеру по порту USB с частотой опроса 1 Гц, и прямо в нее встроен еще один USB-порт, в который можно подключить мышку или внешний накопитель. Корпус модели выполнен из особо прочного пластика, чтобы она могла пережить очередной всплеск эмоций геймера на фоне поражения в виртуальном бою. Стоимость ASUS ROG Strix Flare на момент анонса не сообщается, а релиз клавиатуры состоится в текущем квартале.