GoPro отказалась от производства квадрокоптеров

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2018 г.
Рубрика: Экономика

Компания GoPro, известная в первую очередь своими экшен-камерами, также не так давно представила свой первый квадрокоптер Karma. Он же оказался и последним – сегодня было принято официальное решение закрыть данное направление бизнеса.

GoPro

В целом, у GoPro дела идут явно не самым лучшим образом: помимо прекращения разработки новых дронов, сам Karma был снят с производства, а все сотрудники соответствующего подразделения до 16 февраля этого года будут уволены, и это примерно 300 человек. Кроме того, GoPro решила выставить себя на продажу, так что в скором будущем она или сменит владельца, или станет частью более крупной и, самое главное, успешной фирмы.

На текущий момент список кандидатов на приобретение не сформирован, но желающих купить GoPro со всеми ее активами будет немало. Напомним, что на рынке экшен-камер компания испытывает сильное давление со стороны своих китайских конкурентов – та же Xiaomi выпускает более доступные модели с аналогичными возможностями, а в топовом сегменте после неудачной модели Hero 5 многие обратили свое внимание на продукцию Sony. Словом, будущее GoPro выглядит очень туманным, а о ее финансовом состоянии можно будет судить по отчету за последнюю четверть 2017, который она опубликует в течение этого квартала.