CES 2018: анонс нового ВР-шлема HTC Vive Pro

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2018 г.

Компания HTC провела официальный показ своего нового шлема виртуальной реальности Vive Pro в рамках выставки потребительской электроники СЦЫ 2018 в США. Новая модель характеризуется повышенным по сравнению с первым поколением разрешением, меньшим весом и большим количеством сенсоров.

HTC Vive Pro

Экран HTC Vive Pro выдает картинку в разрешении 2880х1600 точек против 2160х1200 точек у первого HTC Vive, плюс появилась новая система крепления шлема на голове, за счет чего повысился комфорт его использования. Помимо этого, аксессуар оснастили двумя фронтальными камерами со сдвоенными микрофонами, что продвинет его в сегменте дополненной реальности и сделает очень сильным игроком на рынке реальности виртуальной.

Сам шлем пока не имеет даты релиза и розничной цены, но его точно выпустят до конца первого полугодия 2018, и продаваться HTC Vive Pro будет во многих странах мира. Также специально для него был создан беспроводной адаптер Wireless Adaptor, способный передавать данные на скорости до 7 Гбит в секунду на частоте 60 ГГц, что полностью исключает все задержки при передаче информации. Дата релиза адаптера – июнь 2018 года, но его цена тоже пока неизвестна.