Смартфон начального уровня LG Tribute Dynasty оценили в $60

Артем Костенко, опубликовано 8 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В декабре в Интернете появились записи, относящиеся к смартфону LG Tribute Dynasty. LG изготовила этот смартфон по заказу одного из американских мобильных операторов. Смартфон относится к начальному уровню, базисом для него выступил один из бюджетных чипсетов MediaTek.

LG Tribute Dynasty

Какой именно чипсет выбрала для Tribute Dynasty компания LG не уточняется. Известно только, что в состав SoC вошли восемь CPU-ядер. Объемы оперативной и внутренней памяти, по современным меркам, крайне скромные, 2 Гбайт и 16 Гбайт, разрешение 5-дюймового дисплея составляет 1280×720 пикселей.

Набор камер в LG Tribute Dynasty также воображения не поражает. Используется типичный для данного сегмента комплект из сенсоров на 8 и 5 Мп. Осталось только упомянуть наличие аккумулятора на 2500 мАч и операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Стоимость LG Tribute Dynasty оказалась адекватной его характеристикам. В салонах Boost Mobile его можно приобрести всего за $60.

Напомним, в начале этого года появились слухи, что LG планирует изменить маркировку флагманских смартфонов. Вместо LG G7 должен выйти смартфон с другим именем, каким именно — пока неизвестно.